Выставка «Петербургские встречи»
Первый передвижной проект прошел в Северо-Западном федеральном округе РФ, в художественных музеях Великого Новгорода, Пскова, Выборга, Мурманска, Архангельска, Петрозаводска в 2012–2013 годах.
Выставка «Петербургские встречи» впервые прозвучала в ноябре 2008 года совместно с Российской академией художеств и Творческим союзом художников России, в залах Санкт-Петербургского творческого союза художников. Уже тогда родилась идея осуществить проект передвижной выставки, по возможности, включая в орбиту движения проекта как можно больше городов, поддерживая старые добрые традиции «передвижничества». В данном проекте есть стремление не только показать различные школы, направления, течения, присущие художественным традициям, сформировавшимся именно в Петербурге еще в начале XX века, но также отметить тот факт, что атмосфера художнической среды Санкт-Петербурга обогащена уникальной аурой города и, непременно, отражается в работах мастеров. Это и позволило кураторам проекта объединить художников под условным названием «Петербургские встречи».
Работы, представленные на выставке «Петербургские встречи», отражают творческие поиски художников разных поколений, свободу художественных процессов, активно поддерживаемых Санкт-Петербургским творческим союзом художников на протяжении всей истории его существования.