Час народных промыслов «Гончарство в России. История развития и современность»
Читатели библиотеки познакомятся с историей зарождения гончарного ремесла на Руси.
Вниманию присутствующих будет предложена литература, представленная на книжной выставке «Круги гончарного и игрушечного промысла», об умельцах гончарного дела Рязанщины и других регионах России.
Творческим дополнением послужат красочные поделки из глины, изготовленные учащимися Шацкой школы искусств.
Закрепить полученные знания в ходе мероприятия поможет мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки «Птичка-свистулька».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека» МО Шацкий муниципальный район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.