Беседа «Воссоединение Крыма с Россией. Исторические предпосылки»
На данном мероприятии вас ожидает беседа на тему: «Воссоединение Крыма с Россией. Исторические предпосылки». Показ документальных кадров из фильма «Ивановец» (об участии ракетного катера «Ивановец» в событиях по воссоединению Крыма с Россией). На катере «Ивановец» действительную военную службу проходят призывники из Иванова и Ивановской области. В момент воссоединения России с Крымом они несли сторожевую службу на водной границе, чтобы не допустить провокации со стороны противодействующих спецслужб.
Участниками данного мероприятия являются работники Муниципального бюджетного учреждения Дома культуры Старовичугского городского поселения. На мероприятие приглашаются учащиеся старших классов специальной школы Старовичугского Интерната восьмого вида.
Беседа будет завершена показом документальных слайдов из фильма Ивановской государственной телерадиокомпании «Ивановец». Данное мероприятие носит воспитательно-патриатический характер.