«Сталинграду посвящается…»
Событие завершилось
2 февраля, отмечается годовщина победы в одной из самых значимых битв Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. — Сталинградской битве, ставшей началом коренного перелома в войне. «Над городом гремел салют, а ленинградцы тихо плакали»… — именно так в своих стихах писал поэт, переживший блокаду Юрий Воронов. Так и есть, этот праздник все встречают с болью в сердце и, одновременно, с чувством величайшей гордости за поколение победителей. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких не сломили дух ленинградцев. Они выстояли, победили и подарили людям счастье жить под мирным небом. Подвиг защитников Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего мужества, доблести и самоотверженности. Сотрудниками Районного Центра народного творчества подготовлена
литературно–музыкальная
композиция ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в
Сталинградской битве, которую можно посмотреть на официальном сайте РЦНТ.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Центр народного творчества» Суджанского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.