Выставки

«Нас горы зовут…»

Событие завершилось
Михаил Пышкин родился и живет в Воскресенске, работает на обойной фабрике «Эрисманн». В 2018 году увлёкся альпинизмом, покорил не одну горную вершину. Летом 2020 года совершил второе восхождение на Эльбрус. Об этом и рассказывают фотографии, представленные на выставке.      «Горы, — делится своими размышлениями Михаил, — это то место, где человек обнажает всю свою подноготную сущность. В горах только два измерения: друг — враг, белое — чёрное, да — нет. В горы не идут с кем попало. С тем, с кем у тебя лишь шапочное «здорОво — привет». Туда идут только с тем, кто, если ты сорвёшься, будет стонать, но держать. С тем, с кем на высотной ночёвке ты будешь растапливать снег на последнем запасе газа. Поочерёдно, чтобы согреться, станешь откапывать палатку от постоянно заносившего её снега. Если вы никогда не были в горах, на высоте, на восхождении, вам, вероятно, будет не просто понять чувства, эмоции людей, побывавших там. Горы тянут к себе, и ты возвращаешься, какие бы страшные клятвы о том, что туда больше ни ногой, себе не давал».

Сведения предоставлены организацией МУК «Воскресенская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна