«Писатели — юбиляры марийского народа»День марийской литературы.
В 2021 году исполнится 55 лет Зое Висвис (Тимофеевой Зое Александровне), вошедшей в поэзию стихами о родной стороне, любви;
Дмитрий О рай-писатель и журналист, Член Союза писателей СССР с 1939 года.
Яныш Ялкайн является основоположником современной марийском литературы, её ярчайшим и талантливым поэтом. Его поэзия актуальна по сей день.
Во ввремя мероприятия будет рассказано о жизненном и творческом пути писателей — юбиляров, прозвучат стихи, отрывки из их произведений.это мероприятие предназначено для широкой. аудиториии
Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦРБ» МР Калтасинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.