Спектакли

Спектакль «Гадкий утенок»

Событие завершилось
6+

У мамы Утки родились утята. Все были, как на подбор. Лишь один, вылупившийся последним, не был похож на своих сородичей. Шло время, утята росли, пора было представлять их ко двору. Утята приглянулись, только утенок Карл за свою непохожесть и излишнее любопытство вызвал к себе неприязнь Испанки — королевы птичьего двора. С тех пор обитатели двора стали издеваться над утенком, называя его гадким, противным. Насмешки и унижения заставляют Карла покинуть родной двор. Только мама Утка не предает свое дитя, она тайком встречается с ним в лесу. Ее материнское сердце тоскует по Карлу.

В долгом ожидании тянутся дни. Гадкий утенок верит, что жизнь его непременно изменится. Он знакомится с зайцем, гусями, но сердце ему подсказывает, что это не его мир. Ни дружба с запасливым, хозяйственным зайцем, ни общение с самодовольными гусями не могут заменить ему того трепетного чувства, которое он испытывает каждый раз при виде белых птиц.

Спектакль о милосердии, терпении, добре. Другая «масть» — это не повод для нападок и презрения. Да, жизнь сложна, несправедлива, порой и непонятна, когда красивое — безобразно, а уродливое — прекрасно, когда за гадкой внешностью скрывается чистейшая душа, но все живое достойно любви, понимания и уважения.

Сведения предоставлены организацией АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна