Гурман-шоу «На бал в тыквенной карете»
Во все времена и у всех народов овощ тыква была нарасхват. Её не только употребляли в пищу, но ещё использовали для бытовых нужд: изготавливали посуду, мочалки, коврики, музыкальные инструменты, шляпы. Латиноамериканские индейцы делали из массивных тыкв ванночки, в которых купали деток, а римляне и древние греки из тыкв продолговатой формы выдалбливали бутыли для воды или вина.
На Руси тыква появилась в 16 веке и сразу стала популярной у крестьян благодаря своей урожайности, неприхотливости, исключительной полезности и способности к длительному хранению. Российский климат позволял выращивать тыкву практически во всех регионах страны.
Тыква — не только вкусный, но и чрезвычайно полезный для здоровья продукт, выводящий вредные вещества из организма. На этом достоинства тыквы не заканчиваются. Библиотекари собрали интересные факты об этом чудесном овоще. Гости вечера познакомятся с необычной историей тыквы, узнают о том, сколько весит тыква-рекордсмен, кто из художников любил изображать тыквы. В программе прозвучат легенда о хитроумном Джеке и «тыквенная» музыка. Будет продемонстрирована резьба по тыкве и ещё многое другое…Подробнее
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «ЦБС г. Протвино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.