Концерты

Концерт «Все женщины прекрасны»

Событие завершилось
18+

Тульская областная специальная библиотека для слепых приглашает своих читателей на праздничную программу «Все женщины прекрасны», посвященную Международному женскому дню. Разные женщины, разные судьбы, разные образы представлены на страницах художественной литературы, публицистики, в живописи, скульптуре, на киноэкране. Образ женщины реальной и созданной воображением творца можно обнаружить во всех жанрах и видах художественного творчества: от фольклора до самых современных проявлений культурной мысли.

Женщины бывают разными. Произведения русской литературы создают образы женщин, в которых отражаются национальные представления о важнейших качествах. В литературных женских образах выражается не только общечеловеческое представление о женственности, о роли женщины в жизни, но и прослеживаются тесные связи со всей национальной традицией в изображении женского характера. Эти образы предстанут перед гостями праздника в библиотеке на специальной книжно-иллюстративной выставке.

Гостям праздника гарантируется прекрасное настроение в ритмах танцевальных мелодий и лирических песен. Мужской «рыцарский» турнир выявит самого галантного кавалера и самого лирического поэта. В этот день все слова, поздравления, песни, стихи прозвучат в честь женщин, которых ждут особенные сюрпризы.

Сведения предоставлены организацией ГУК «Тульская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна