Показ видеоурока «Истинная национальность — человек»

Событие завершилось
12+

Видео доступно на сайте библиотеки № 1. В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Академик Лихачев писал, что к своей культуре обязательно для каждого грамотного человека такое же отношение, как к культуре других народов: «Нельзя уважать себя, не уважая соседа, нельзя уважать соседа, не уважая себя».

Видеоурок познакомит зрителей с понятием толерантности, ее видами, историей термина в русском языке. Зрители узнают, чем отличается понятие «толерантность» от понятия «ксенофобия». Во второй части видеоролика будет представлена художественная литература для детей и молодежи, в которой нашла отражение тема толерантности.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна