Программа «Студия эстетического развития детей»
Целью создания студии является частичная компенсация утраченного советского опыта кружковой работы с детьми. Работа с дошкольниками и младшими школьниками в рамках студии в музее началась в 2017 году.
Ребята учатся вести себя в музее и знакомятся с правилами этикета в других зонах общественного пространства. Им рассказывают, что такое музей и чем здесь занимаются разные специалисты: реставратор, художник, архивариус. Дети познают азы теории изобразительного искусства, знакомятся с бытом пушкинского времени, осваивают гимнастический комплекс, который практиковали в Царскосельском лицее, и традиционные крестьянские игры, учатся вальсировать, создают эскизы открыток, кадры для собственных мультфильмов и диафильмов, буквицы для рукописных книг.
Сейчас работа с детьми проходит с соблюдением всех мер предосторожности с учётом численного состава групп.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.