Спектакли

Две стрелы

Событие завершилось
В Лезгинском театре осуществлена постановка спектакля "Две стрелы" по одноимённой пьесе драматурга Александра Володина. Режиссёр- Тулпаров Скандарбек Даниялович, засл.деятель РФ. Художник- Исаков Демир Гаджиевич, засл. художник РД. В трагикомедии раскрываются проблемы, волнующие человека во все времена. Можно ли предавать друзей, Родину, любовь, ради собственного блага? Где грань между добром и злом? События происходят в XII веке до н. э. — это детективная история из жизни наших предков, когда все были равны, не было ни богатых, ни бедных и родами правили мудрые вожди. У них нет ни имён, ни фамилий, а есть только прозвища и община. Иносказательно, под видом детектива каменного века, автор выбирает притчевую форму для того, чтобы обнажить актуальные проблемы современного мира. Данный спектакль реализован в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» по направлению "Театры малых городов", цель которого — поддержка и повышение качества работы учреждений культуры!

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна