Концерты

Концерт «Зимние картинки»

Событие завершилось
6+

Проект «Времена года» представляет концерт, посвященный зимним образам в музыкальном искусстве.

Открывают программу пьесы Г.В. Свиридова из музыки к повести Пушкина «Метель»: «Тройка», «Вальс», «Военный марш» в исполнении оркестра народных инструментов. Этот же коллектив исполняет «Трепак» П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик» и завершает концерт пьесой В. Городовской «Русская зима». Прозвучат также сумрачная фортепианная пьеса Свиридова «Зима» и энергичная зарисовка из «Времен года» А. Вивальди.

Вокальные выступления раскроют хрупкий образ Снегурочки, душевность и легкую шутку советских песен о снежинках и медведях, возвышенность и разудалость народных образов в мелодиях «За окошком вьюга белая» и «Вдоль по Питерской».

Сопровождает концерт заметка Н.Ф. Родиной о композиторах, воплотивших образы зимы. Программа подготовлена О.В. Якунчевой, звукорежиссер А. Антонов. Смотрите концерт на сайте училища http://kiryukov-smu.ru/news/proekt-vremena-goda-v-muzyke-zimnie-kartinki/

Сведения предоставлены организацией ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л. П. Кирюкова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна