Уроки в музее по астрономии
В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева проходят Уроки в музее по астрономии.
Сегодня в Музее космонавтики прошел урок в музее по астрономии «От Земли до Вселенной». В рамках урока состоялись: открытие выставки «Астрономия вокруг нас», знакомство с телескопами, игра в интерактивную викторину «Строение Солнечной системы».
Участники урока, учащиеся 11 класса Шоршелской школы имени А.Г. Николаева узнали о строениях телескопов, об ученых, которые сделали важнейшие открытия по астрономии, а также об астрономических объектах — представителях Солнечной системы. С большим интересом юные астрономы ознакомились с полнокупольной программой «Размеры Вселенной» цифрового планетария.
Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева предлагает разнообразить занятия по астрономии и приглашает на уроки в музей.
Телефон для справок: 8(8352)23-90-27
Сведения предоставлены организацией БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.