Выставки

Выставка «Души звучанье»

Событие завершилось
12+

22 августа Белозерск отметил 99-летие со дня рождения белозерского поэта-фронтовика Сергея Сергеевича Орлова, чьё имя с гордостью и почтением носит один из музеев города. И вот уже в 2021 году Белозерск отметит 100-летие со дня рождения поэта. Это достойная, значимая дата, музею предстоит смена экспозиции и капитальный ремонт здания, финансирование которых обеспечено решением Губернатора области Олега Кувшинникова. Огромный фронт работ, который кардинальным образом изменит образ музея, но не изменит его содержания.

Пока музей не закрыт на переэкспозицию в литературной гостиной Мемориального дома — музея поэта С.С. Орлова для жителей и гостей города работает выставка «Души звучанье». Здесь представлены живописные, графические и фотопортреты Сергея Орлова. Портреты, среди которых есть уникальные, выставляющиеся впервые, они созданы в разные годы и переданы в свое время в фонды музея матерью Екатериной Яковлевной, женой Виолеттой Степановной и друзьями поэта.

Телефон: +7 991 474-58-08.

Сведения предоставлены организацией БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна