Онлайн-акция «Читаем Орлова»
В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения поэта Сергея Сергеевича Орлова. Этому событию посвящено множество музейных мероприятий, одним из которых является поэтическая акция.
Музей призывает к участию в акции, посвященной непосредственно творчеству поэта-фронтовика Сергея Орлова.
Чтобы стать ее участником, нужно сделать три шага:
- выбрать стихотворение (из книги, или посредством информационных сетей);
- сделать видеозапись выступления любым записывающим устройством, читая при этом наизусть или «с листа»;
- выложить запись в любую социальную сеть с хештегом #читаем_Орлова.
Своеобразным стартом акции стала видеозапись 2015 года, где знаковое стихотворение Сергея Орлова читает его друг, Борис Михайлович Пидемский — обладатель премии ФСБ России за книгу «Под стук метронома».
На YouTube–канале Белозерского музея уже размещено несколько роликов участников акции. Имеется множество публикаций в группах музея в социальной сети. Музей предлагает всем желающим присоединиться к участию.
Если у вас нет возможности сделать и опубликовать запись самостоятельно, музей с радостью вам поможет.
Телефон для справок: +7 (991) 474-58-08.
Сведения предоставлены организацией БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.