Вечер — размышление «И пусть душа останется чиста»
Рубцова часто называют «Есениным 60-х годов» и «последним поэтом деревни». И это справедливо. Николай Рубцов, как и Сергей Есенин, беззаветно любил и воспевал свою Родину — Россию, Русь. Он был проникновенно лиричным поэтом, и его стихи заставляют нас задуматься — о жизни, о человеческих отношениях, об окружающем мире. Поэзия Рубцова волнует души, уча и заставляя их любить, сопереживать, порой — страдать. Делает наши души живыми, человеческими.
На вечере прозвучат произведения Николая Рубцова в исполнении луховицких поэтов, чтецов. Для многих станет настоящим откровением исполнение стихов Рубцова на французском языке. Прозвучат и песни на стихи Николая Рубцова. Приедут гости из Зарайска и Коломны. И каждый участник вечера сможет прочитать любимое произведение поэта, сказать свое мнение о судьбе и творчестве Николая Рубцова.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта И. И. Морозова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.