Освобождение г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ

Событие завершилось
12+
Каменно — Степной СДК   проводит урок истории «Освобождение г. Воронежа  от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ» Штыком и гранатой, бойцовской сноровкой Мы взяли немало преград. Мы знали, сражаясь за нашу Чижовку, Дерёмся за свой Сталинград     Так получилось, что героическая оборона Сталинграда слегка затмила события, развернувшиеся чуть северо-западнее, а именно в Воронеже и близлежащих населённых пунктах. Именно здесь немецким командованием планировался быстрый захват территорий для обустройства баз снабжения 6-ой армии Паулюса и 4-ой танковой армии Гота, выделенных для захвата Сталинграда.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Культура Каменной Степи» Таловского муниципального района УДАЛИТЬ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна