Праздник «Раз в Крещенский вечерок!»

Событие завершилось

Зимние Святки были наиболее ярким, торжественным и, пожалуй, самым древним из всех годовых праздников на Руси. В течение святок трижды — в рождественский сочельник, под Новый год и накануне Крещения — каждая семья ожидала колядовщиков, готовила для них угощение и с неподдельным удовольствием выслушивала колядки. Познакомиться с народными святочными гаданиями, вспомнить историю православных праздников и окунуться в атмосферу святок можно на фольклорном празднике «Раз в Крещенский вечерок!». В нем примут участие фольклорные коллективы «Скоморошина» и «Ильин день». На празднике игры, песни, колядки, посиделки, гадания создадут неповторимую атмосферу. святочного веселья.

Сведения предоставлены организацией МОУ ДОД Детская школа искусств №5 и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна