Тематическое мероприятие «Татьянин день — день студента»
Ежегодно 25 января по всей России празднуется День студента. Сегодня в городе Старый Оскол работает несколько высших учебных заведений: Белгородский Государственный университет (Старооскольский филиал), СТИ НИТУ МИМиС, СОФ МГРИ РГГУ им. Серго Орджоникидзе и Воронежский экономико-правовой институт (ВЭПИ). Мы расскажем о ВУЗах, о том, почему День студента и Татьянин день — два разных праздника, отмечаются в один день и как это получилось.
В Старом Осколе первые частные школы открылись в 1780 г. С годами система образования развивалась — появились городское училище, духовное, частное реальное училище, женская прогимназия и церковно приходские школы.
Если углубиться в историю, то мы узнаем что, Святая мученица Татиана жила в Риме в 3 в. н. э. Была невероятно доброй и отзывчивой, воспитывалась в христианской вере. Подверглась гонениям, была схвачена язычниками и предана мучениям. В России Святая Татиана считается покровительницей просвещения, студентов, образования.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.