Встречи

Афиша Литературной гостиной «Его Величество классик. Достоевский в кино»

Событие завершилось
16+

Первая встреча в этом году посвящена русскому классику Фёдору Михайловичу Достоевскому.

До сих пор произведения Фёдора Михайловича Достоевского, «исследователя русской души», публициста и философа, продолжают интерпретировать режиссёры театра и кино, художники и музыканты, открывая в произведениях писателя всё новые и новые грани смысла.

Произведения Достоевского экранизировали как русские, так и зарубежные известные режиссёры. У каждого из них свой князь Мышкин и Родион Раскольников, такие разные братья Карамазовы.

Чей фильм лучше? «Идиот» Ивана Пырьева или Владимира Бортко, а может японского режиссёра Акира Куросавы? «Преступление и наказание» Льва Кулиджанова или финского режиссёра Аки Каурисмяки? «Белые ночи» Ивана Пырьева или итальянца Лукино Висконти?

Решать вам друзья, гостям Литературной гостиной.

Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна