Виртуальная фотовыставка «Дом, в котором…»

Событие завершилось

Виртуальная фотовыставка доступна на официальном сайте музея.

Она рассказывает об истории старинного особняка, в котором 18 декабря 2020 года был открыт музей военной истории «Свердловск: Говорит Москва!».

Усадьба на углу улиц Радищева и 8 Марта является одной из визитных карточек столицы Урала. «Дом с башенками», как его называют екатеринбуржцы и гости уральской столицы, насчитывает более 115 лет истории.

Кто такой Первушин, имя которого носит особняк? Как раньше называлась улица, на которой он построен, и что здесь находилось в первые годы после сдачи здания? И главное — как усадьба связана с «голосом Великой Победы» — Юрием Левитаном? Обо всем этом и не только можно узнать, ознакомившись с виртуальной фотовыставкой.

Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна