Прочие

Онлайн — беседа «Илья Эренбург- поэт, писатель, журналист»

Событие завершилось
26 января 1891 года в Киеве родился Илья Григорьевич Эренбург. Русский советский поэт, писатель, публицист, журналист, переводчик с французского и испанского языков, общественный деятель, фотограф.    Библиотека им. А.С. Пушкина  к  этому событию  подготовила  онлайн -беседу. В которой  рассказывается: о жизни и  творчестве  писателя, о его непростой судьбе  в  литературе. XX век — самый неоднозначный и сложный для понимания в российской истории.  Тысячи  судеб, сталкиваясь, переплетаясь, образуют то, что можно назвать живой тканью истории. И каждая ниточка в нём важна. Пожалуй, одной из самых заметных таких ниточек была судьба Ильи Григорьевича Эренбурга, знаменитого советского писателя, поэта, общественного деятеля, журналиста-международника в самом прямом значении этого слова. Это та самая ситуация, когда и эпоха влияет на человека, и человек на эпоху — именно Эренбург ввел в обиход понятие «оттепель» по отношению к целому периоду советской истории. Но гораздо больше он сделал ещё до этого. Его военные корреспонденции из разных горячих точек Европы, а также агитационная работа во время Великой Отечественной войны представляют собой памятник самоотверженности, патриотизму репортёра, являясь блистательным примером яркого, четкого, как военный шаг, стиля и вдохновляющей публицистики. Об этом и других не менее значимых фактах из биографии писателя  узнают истинные почитатели его творчества.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Клинцы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна