Прочие

Турнир «Разгадай-ка»

Событие завершилось
12+
Пазлы стали интересным и занимательным хобби для многих людей по всему миру. Пазлы — это увлекательная головоломка, при которой из маленьких мозаичных кусочков собираются фрагменты рисунка. Некоторые предпочитают склеивать собранные пазлы и использовать их в качестве картин. Изображений, представленных на этих головоломках, существует великое множество. Эти игры подойдут как и детям, так и взрослым. Их размер зависит от количества деталей, которое варьируется от 50 до 32000 штук. Небольшая стоимость делает их доступными для всех слоев населения. Первая головоломка являлась обучающим пособием. Её создал картограф Джон Спилсбери, чтобы обучать детей географии. Изначально это была бумага, наклеенная на деревянную основу, которая была разрезана по линиям контура государственных границ. Впоследствии стали использовать более дешевый картон, а принцип производства пазлов не изменился и по сей день. В связи с удешевлением производства, пазлы стали входить в повседневный обиход. Собирание пазлов очень полезно для развития ребенка, так как оно развивает моторику, помогает различать детали по цвету, форме, воспринимать связь между общим и целом. Для взрослых людей это отличное времяпрепровождение. Есть пазлы с изображениями старинных географических карт, картин известных мастеров, сцены библейских сюжетов. Они пользуются ценностью среди коллекционеров.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна