Спектакли

Близнецы

Событие завершилось
12+

Постановка приурочена к 90-летию со дня рождения Ангама Атнабаева--народного поэта Республики Башкортостан, лауреата республиканской премии им. Г. Саляма, заслуженного деятеля искусств РСФСР и БАССР.Действие спектакля происходит в 70-е годы в необыкновенно красивой, живописной деревне. Молодые, красивые деревенские девушки-сестрички Расима и Рамиля похожи друг на друга, как две капли воды. А вот характеры у них совсем разные. Одна—честная, смелая, отчаянная, другая—скромная, спокойная, покладистая. Вокруг близняшек происходят забавные, веселые, а иногда абсурдные события. Благодаря решительности Расили раскрываются некоторые тайны колхоза. Сестрам удается восстановить справедливость. Озорные девушки становятся «виновницами» личного счастья не только своих односельчан, но и приехавших в командировку журналистов.«Близнецы» — светлая история о любви и молодости, которой все по плечу.

 Премьера спектакля состоялась 27 марта 2018 года.
 В спектакле задействованы: народные артисты Республики Башкортостан Айрат Султанов, Маргарита Сидорова, заслуженные артисты Республики Башкортостан Данил Нуриханов, Фандиль Мухаметдинов, Гульназ Латыпова, артисты Динара Вахитова, Лира Сулейманова, Рустам Шайхумов, Алсу Валеева. 

Режиссер- постановщик- заслуженный работник культуры Ильнур Муллабаев

Сведения предоставлены организацией ГАУКиИ РБ «Туймазинский государственный татарский драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна