Выставки

Выставка картин арт-проекта «Ангелы мира»

Событие завершилось

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы мира» — это ее идея! Если художники из разных стран напишут 365 своих самых лучших и искренних картин с ангелами-хранителями и расскажут свои истории любви и благодарности, то, возможно, мир тоже исцелится… как это в свое время произошло с Юлией Ивановой.

За 7 лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за 6 лет «Ангелы мира» уже включили в экспозицию 308 картин из 25 стран. 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 240 выставок и презентаций проекта, их посетило более 400 тыс. человек. Постерами с картинами проекта оформлено уже 26 медицинских учреждений по всей России.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ДК-Кольцово» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна