Концерт «Петербургский романс»
Петербургский романс знал в своей истории несколько эпох: начало ХХ века — это триумф Анастасии Вяльцевой, 20-е годы — эпоха Вадима Козина с его цыганскими романсами. В 1929 году на Всероссийской музыкальной конференции романс был признан контрреволюционным жанром. После этого в Ленинграде, как и по всей стране, романс несколько десятилетий существовал подпольно. Затем 60-е годы — это время романсов Валерия Агафонова и Юрия Борисова, а 70-е и дальше — это романсы из кинофильмов композиторов, прославивших петербургский романс (Исаака Шварца и Андрея Петрова).
Произведения этих лет прозвучат на концерте. Антологию дополнят и романсы современников. В программе — «Мой милый, что тебе я сделала», «Романс ты мой старинный», «Белой акации» и др.
Исполнители:
- лауреат всероссийских конкурсов романсов, участник телевизионного шоу «Романтика романса» Елена Никитина (вокал);
- Олег Вайнштейн (фортепиано, Санкт-Петербург).
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.