Трансляция концерта «Да не погаснет в душах свет»
В рамках благотворительного проекта «Нотка добра». Подключиться к онлайн-трансляции можно бесплатно на Youtube-канале и сайте филармонии.
У Платона сказано: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения. Музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного». Поэтому в праздник Рождества обязательно настройтесь на концерт артистов литературно-музыкального лектория, и пусть каждая душа станет крылатой.
В программе прозвучит музыка зарубежных и русских композиторов — Бах-Гуно Ave Маria, Рахманинов «Здесь хорошо», Свиридов из цикла «Отчалившая Русь», обработки народных песен… А также стихи Бродского, Фета, Надсона, Бунина. На сцену выйдут лауреаты всероссийских и международных конкурсов — камерный ансамбль Ls-trio, Сергей Терехов (рояль), Михаил Вербицкий (тенор), Сергей Блинков (баритон), Константин Богданов (балалайка) и солисты Анна Быковская (меццо-сопрано), Елена Ковалёва (флейта).
Концертмейстер — лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Карпий (рояль).
Текст читает заслуженный работник культуры РФ, музыковед Алла Загвоздкина.
Сведения предоставлены организацией ОАУК «Липецкая государственная филармония (УНИОН)» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.