Беседа «Ничто не забыто–никто не забыто»

Событие завершилось
12+

День 9 января 1957 года остался в истории, в частности, чеченского народа одним из самых знаменательных дней, обусловивших восстановление исторической справедливости в отношении чеченцев, позволивших им вернуться на свою историческую родину, на землю своих предков.

Организатор Долушева М., расскажет об истории возникновения праздника, что позволило чеченцам и ингушам, которые в 1944 году были депортированы в Казахстан и Среднюю Азию, вернуться на историческую родину.  

В завершении беседы ребята расскажут семейные истории тех тяжелых времен, услышанных от старших.  

Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна