Сборные экскурсии в Художественной галерее
В четырех залах экспозиции Вы познакомитесь с произведениями русской живописи и графики, представленные творчеством А.К. Саврасова, К.П. Брюллова, В.Д. Поленова, с западноевропейским искусством различных школ — итальянской, испанской, французской, голландской и немецкой XVII — начала XX веков, гарнитурами художественной мебели, предметами декоративно-прикладного искусства из бронзы, мрамора, керамики, фарфора и стекла.
В основе экспозиции лежит собрание графов Уваровых, известных русских ученых-археологов и коллекционеров, поступившее в музей в 1918 году из их имения «Красная гора» селе Карачарове.
Для групп не более 5 человек.
По предварительной записи: 3-31-52.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Муромский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.