Видеолекция «Бронзовый век на территории Дагестана»
Видеолекция будет доступна к просмотру на странице Instagram Национального музея Дагестана им. А. Тахо–Годи.
Примерно с IV тысячелетия до н. э. жители Кавказа приступили к овладению новым материалом — металлом. Изначально выплавлять его они не могли, поэтому использовали самородную медь. Сам период получил название медно-каменного века — энеолит.В III тыс. до н. э. люди заметили, что при добавлении олова к расплавленной меди металл становится более твердым и легче плавится. Постепенно они перешли к использованию этого сплава — бронзы.
Так началась новая эпоха в истории человечества — бронзовый век. Бронзовый век делится на три периода — эпоха ранней бронзы, средней и поздней. Эпоха ранней бронзы Дагестана известна по многочисленным материалам более 60 археологических памятников.
Заведующая отделом музея Зайнаб Тикаева расскажет об этом периоде на территории Дагестана.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.