Программа «Поэтический вечер с Тамарой Сулеймановой»
Артисты и сотрудники Русского театра приобщают к прекрасному школьников и студентов. Поэтический клуб на базе Русского театра дает возможность всем желающим выразить чувства, накопившиеся в сердце, испытать катарсис, узнать что-то новое для себя, а также найти друзей по интересам. Тамара Сулейманова посвятит встречу Варламу Шаламову.
Почти 20 лет своей жизни Варлам Шаламов провел в лагерях. Впечатления от тяжелых условий работы на Дальнем Востоке легли в основу произведений писателя — «Колымских рассказов» и стихотворений из цикла «Колымские тетради». Эти книги принесли автору славу «Достоевского XX века» в СССР и за рубежом еще при жизни.
Тамара Сулейманова прочтет самые значимые стихотворения поэта. Стихи прозвучат и в исполнении гостей мероприятия. Параллельно будет происходить обсуждение прочитанного.
Мероприятие состоится в зале Максима Горького (административный корпус, 4-й этаж).
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.