Историко-патриотический час «Был город-фронт, была блокада»
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечают один из дней воинской славы — День снятия блокады Ленинграда. Почти три года жители осажденного города переносили голод и бомбежки, проявляя при этом мужество, отвагу и стойкость. Это великая дата в истории не только одного города, но и всей нашей страны.
Ведущие расскажут о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей: о водителях — героях, перевозивших продовольствие в город и жителей в эвакуацию по льду Ладожского озера под вражескими бомбёжками, о мужестве самих жителей и о крайне тяжёлых условиях голода и отсутствия тепла. Рассказ о детях — свидетелях тех времён и уникальных дневниках Тани Савичевой и Тани Вассоевич нельзя слушать без боли и содрогания. Дневники двух девочек, как две стороны медали. Темная сторона — трагическая смерть, светлая — победа выживших. Мероприятие будет сопровождаться показом фрагментов документальных фильмов.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.