Выставка «Дней связующая нить: жизнь почтовой открытки»
Особо популярны и любимы в разные исторические эпохи были поздравительные открытки к Рождественским праздникам. Представленная на выставке книга Е.В. Иванова «Новый год и Рождество в открытках» (Санкт-Петербург, 2000) рассматривает историю этих праздничных открытых писем. Их эстетика, символика, сюжеты впервые подверглись глубокому и всестороннему анализу.
В военное время особую популярность приобретали политические, сатирические, агитационные открытые письма. На выставке представлено 4-томное издание «Первая мировая война на почтовых открытках» (Киров, 2014), а также каталоги выставок открыток периода Великой Отечественной войны.
Ныне функции открытки несколько изменились, и она воспринимается главным образом как атрибут поздравления и праздника. Но важно помнить, что открытка — это связующая ниточка не только между людьми, семьями, судьбами, но и между эпохами. Бережно сохраненные открытые письма могут многое поведать о своем времени будущим поколениям.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.