«Снова Рождество — сил небесных торжество!»
Событие завершилось
6+
Мечётская библиотека проводит познавательно — литературный онлайн час. Зима — это не только самое долгое время года, но и
самое богатое праздниками время. В ночь с 6-го на 7-е января мы отмечаем праздник
Рождество Христово. Это один из самых главных и любимых христианских
праздников. Называется праздник Рождество Христово, потому что именно в это
время родился младенец — Сын Божий, и его мать Дева Мария дала младенцу имя
Иисус, что означает Спаситель мира. Благая весть о рождении Иисуса облетела
весь мир. Все радовались этому событию. И в честь рождения
Иисуса было принято наряжать вечнозелёную ель. А Ангел достал с неба самую
яркую звезду и посадил её на макушку ели. Поэтому ёлочка — это символ не только
Нового года, но и символ Рождества.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.