Выставки

«Все яблоки, все золотые шары…»

Событие завершилось

Рождество, Новый год — праздники, прежде всего, семейные. Поэтому новая выставка музея, посвященная новогодним торжествам, наполнена работами художников знаменитой московской династии Мессереров: Александра, его жены Анны и дочери Нины. Участники многих выставок, в залах Одинцовского музея художники создали особый мир, с котором сочетается утонченность и изысканность картин с тихой радостью и предчувствием великого события — Рождества Христова. Часть работ художники выставляют впервые. Таков цикл работ Александра Мессерера, посвященных евангельским событиям, созданный в 2020 г.

Анна Мессерер  представила как известные работы, написанные маслом, так и, по большей части, новые работы, которые выполнены в необычных для художницы материале и технике: акварелью и акрилом на бумаге "торшон". 

Нина Мессерер — ученица режиссерского факультета ГИТИСа, на экспериментальном курсе Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова "Группа художников".

Работы художников дополняет композиция из трех керамических фигур скульптора Марии Винцкевич под названием "Волхвы". Фигуры выполнены из черного шамота с цветными глазурями. 


Сведения предоставлены организацией МБУК «Одинцовский историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна