Выставки

900 легендарных дней

Событие завершилось
25 января в Яныбаевской сельской библиотеке будет организована книжно-иллюстративная выставка, посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны — Блокаде Ленинграда.76 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. 18 января 1943 года наша армия прорвала осаду фашистов, что стало значимым событием для всей страны, так как вселил во всех советских граждан уверенность в победе и открыл путь к полному освобождению города. Правда, окончательно снять её смогли лишь 27 января 1944 года. На выставке читатели смогут познакомиться с книгами, повествующими об этом событии, полистать исторические, художественные, документальные, научно-популярные издания, воспоминания участников тех событий. Посетители узнают о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о Ладожском озере — «дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью. Выставка представляет интерес для тех, кто интересуется военной историей, а также для всех, кто хочет больше узнать о тех страшных днях.Приходите, вы узнаете много нового и интересного!

Сведения предоставлены организацией МАУК «Зианчуринская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна