Онлайн-лекция «Фрески и мозаики храмов Фессалоники начала XIV века. Часть 2»

Событие завершилось

Музей имени Андрея Рублева приглашает на виртуальную лекцию, доступную на официальном сайте музея.

В лекции рассмотрены два монументальных ансамбля первой четверти XIV века: фрески церквей св. Екатерины (около 1315–1325 годов) и св. Николая Орфаноса (1310-е годы). Росписи обоих памятников отличаются очень высоким уровнем исполнения. Для них характерны сложность иконографической программы, гармоничность композиционного построения повествовательных сцен и изысканность колористического решения.

Авторскую лекцию читает заместитель заведующего отделом исследований и каталогизации Музея имени Андрея Рублева М.И. Яковлева.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна