Встреча «Киноклуб с Еленой Чистяковой»

Событие завершилось
16+

Артистка Русского театра Елена Чистякова станет модератором встречи, посвященной кино. Участники киноклуба соберутся, чтобы посмотреть и обсудить фильм «Первороссияне» Александра Иванова.

Это оптимистическая трагедия о подвиге первых советских коммунаров и одновременно одна из самых формалистских лент, когда-либо бывавшая в советском прокате. Экранизация поэмы Ольги Берггольц «Первороссийск».

Эта картина — один из примеров того, как можно авангардно показать официозный сюжет. Сделана она к 50-летию Октябрьской революции.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна