Концерт «Вечер музыки для гитары. Елена Лебедева»
Гитара, чью родословную исследователи прослеживают от II тысячелетия до нашей эры, неоднократно меняла свой облик: свой привычный классический вид она обрела в XIX веке благодаря испанскому мастеру Антонио Торресу, а основы игры на этом инструменте заложил Франсиско Таррега — сам известный гитарист и композитор.
Сегодня без гитары немыслимо множество жанров — от кантри до фламенко, от джаза до рока. Особое место в этом разнообразии занимает классическая гитара, чей репертуар стал неотъемлемой частью филармонической афиши. Испанская страсть, терпкое аргентинское танго, изысканность французских гармоний — все это ждет слушателей в программе петербургской гитаристки Елены Лебедевой.
В числе авторов, чьи сочинения прозвучат в Малом зале филармонии, — сам Франсиско Таррега и его соотечественник Исаак Альбенис, парагваец Агустин Барриос, мастера танго Карлос Гардель и Астор Пьяццолла, а также Морис Равель, чей стиль определяют как импрессионизм.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.