Встречи

Практикум «Куда глаза глядят»

Событие завершилось
12+

Eye-tracker — это прибор, который записывает движения глаз. Камера Eye-tracker фиксирует, куда именно направлен взгляд человека в каждый конкретный момент времени. Ученые-когнитивисты (и не только) используют айтрекинг для измерения параметров движения глаз.

Проще говоря, с его помощью мы понимаем, каким образом человек изучает картинку, текст, слово или даже сайт. Так мы узнаем, чему наши глаза уделяют больше внимания. Например, мы больше смотрим на лица людей, чем на обстановку; или текст привлекает нас почти так же сильно, как и люди; или мы не можем удержаться и не взглянуть лишний раз на улыбающегося человека.

Обсудим все эти особенности, побудем одновременно в двух ролях — исследователей и испытуемых, научимся пользоваться айтрекером, придумаем эксперимент, проведем его и сделаем свои собственные выводы.

Спойлер: понять, как работает айтрекинг, лучше всего на примере. Вот один из них, из которого ясно, что мы видим далеко не все, что перед нашими глазами.

Расписание: c 13 марта, по воскресеньям в 12:00.
Группа: 12+, до 12 человек.
Стоимость билета: 1 200 рублей за 3 занятия.

Подробности по телефону +7 495 780-60-25.

Дорогие друзья! Обращайте, пожалуйста, внимание на ограничение по возрасту — оно необходимо для того, чтобы абсолютно всем детям в группе было понятно, легко и интересно заниматься. Если ребенок младше указанной нижней возрастной планки, его могут не пустить на занятие. Спасибо за понимание!

Сведения предоставлены организацией Политехнический музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна