Выставка «Во славу защитников отечества»
Впервые будет представлено более 30 работ старейших астраханских художников Леонида Гавриловича Митрофанова и Виктора Михайловича Кархалёва, бережно сохранённые, отреставрированные и предоставленные для экспонирования их родственниками, часть из которых была создана ещё в годы Великой Отечественной войны. Это живописные произведения и акварели художников, которые, несмотря на тяжёлые фронтовые дороги, до конца своих дней умели радоваться жизни и передавали это в своих произведениях.
По словам председателя Астраханской организации Союза художников России Людмилы Караваевой, Союз проводит выставки художников-защитников Отечества в канун февральского праздника регулярно.
В открывающейся выставке принимают участие молодые авторы. Среди них ребята, занимающиеся в Образцовой студии изобразительного творчества «Акварель» Центра культуры «Виктория» предприятия «Газпром добыча Астрахань», учащиеся детских художественных школ и школ искусств вместе со своими педагогами.