Мастер-класс «Уроки музея»
Мастер-класс и занятия по дизайну национального костюма и росписи ткани проведут специалисты музея и студенты Дагестанского художественного училища имени М. Джемала для воспитанников Школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Организаторы расскажут об особенностях национального костюма разных народностей Дагестана, о том, как создается костюм, из каких частей он состоит, как расписывают ткань и т. д.
Все желающие смогут поучаствовать в процессе создания эскизов национального костюма, разнообразных элементов и форм кроя, а также дизайнерских и орнаментальных решений декоративных деталей.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Музей-заповедник – этнографический комплекс «Дагестанский аул» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.