Прочие

Концерт «Новым именам» — 30 лет!»

Событие завершилось
12+

В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» в Концертном зале имени Чайковского выступят ансамбль солистов «Премьера», пианисты Полина Осетинская, Тимофей Владимиров, Ева Геворгян, балерина Нина Капцова, скрипачи Игорь Федоров и Матвей Блюмин и другие музыканты.

В программе — произведения Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Камиля Сен-Санса, Вольфганга Амадея Моцарта.

Ведущие программы — Денис Мацуев и Екатерина Мечетина.

Фонд «Новые имена» — это межрегиональная благотворительная организация, занимающаяся поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов, представляющих разные страны, культуры, исполнительские школы. Фонд был создан в 1992 году на основе Международной благотворительной программы «Новые имена», существующей с 1989 года. С 2008 года президентом фонда является Денис Мацуев, один из первых его стипендиатов. Концерты-презентации фонда прошли более чем в 40 странах Европы, Америки и Азии, в том числе в ООН, Конгрессе США, Дворце наций в Женеве, штаб-квартире НАТО, Большом Дворце ЮНЕСКО в Париже, Совете Европы в Страсбурге, крупнейших концертных залах Японии, Великобритании, Швеции, Германии, Греции, Австрии. Благодаря деятельности фонда поддержку получили более 11000 юных российских талантов, среди них более 4000 стали стипендиатами фонда.

Сведения предоставлены организацией ОАУК «Липецкая государственная филармония (УНИОН)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна