Видеообзор «Редкие издания Афанасия Фета»
Отдел редких книг и работы с книжными памятниками продолжает цикл видеообзоров по уникальным изданиям из фонда Пушкинки. Очередной выпуск посвящен поэту-юбиляру Афанасию Афанасьевичу Фету, 200 лет со дня рождения которого исполнилось 5 декабря.
Редкий поэт столь выразителен и точен в описании картин природы, столь восторжен — в описании женской красоты. Его поэзия удивительно музыкальна, потому и написано столько романсов на его стихотворения.
Пользователям Сети будет интересно узнать, что в фонде отдела хранятся раритетные издания юбиляра: «Полное собрание стихотворений» (1912), в котором есть фото автора и его прижизненный автограф; «Сборник лирических стихотворений. В 2 частях» (1894), с приложением трех портретов и факсимиле, в который вошли избранные стихотворения А.А. Фета за полвека его литературной деятельности (1842–1892) и небольшие миниатюрные книжицы со стихами поэта.
Мероприятие заинтересует всех желающих вновь окунуться в высокий и романтический мир поэзии Афанасия Фета.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.