Встречи

Онлайн-встреча «Экологические проблемы Бурятии и озера Байкал»

Событие завершилось

Биологический музей им. К.А. Тимирязева и экологический факультет РУДН приглашают присоединиться к онлайн-трансляции дискуссионного клуба.

Республика Бурятия богата своими природными ресурсами, на ее территории располагается самое необыкновенное озеро — Байкал, объект Всемирного наследия. Однако сегодня регион испытывает самый настоящий экологический кризис. C чем же связаны экологические проблемы Бурятии и озера?

В дискуссионном клубе участники обсудят:

  • почему в Бурятии развернулась браконьерская добыча нефрита, как она сказывается на окружающей среде;
  • с чем связаны массовые пожары и вырубка лесов на территории региона, как это отражается на байкальских экосистемах и Байкале;
  • почему необходимо ужесточить наказание за незаконную вырубку леса;
  • чем опасен «дикий» отдых на Байкале;
  • что такое спирогира, чем она так вредна для озера;
  • пути решения экологических проблем.

Ведущая дискуссионного клуба — старший научный сотрудник Биологического музея им. Тимирязева кандидат биологических наук Екатерина Львовна Железная. В дискуссии участвует студентка РУДН Арина Овчинникова.

Сведения предоставлены организацией Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна