Встречи

Литературно-музыкальная композиция «Быть матерью — завидней доли нет»

Событие завершилось

Образ матери издавна присущ русской поэзии и русской литературе в целом. Эта тема занимает важное место как в классической, так и в современной литературе. Более того, русский образ матери — национальный культурный символ, не утративший своего высокого значения с древнейших времен до наших дней. Характерно, что образ матери, вырастая из образа конкретного человека, матери поэта или писателя, становится символом Родины.

Агинской краевой библиотекой им. Ц. Жамцарано подготовлено мероприятие «Быть матерью — завидней доли нет», в котором звучит образ матери в литературе. Учащиеся АОГИ прочтут стихи известных русских поэтов, написанные в разное время, в разные эпохи, но остающиеся пронзительно современными и сейчас. Также ребята прочитают отрывок из «Молодой гвардии», а именно слова, адресованные Олегом Кошевым маме. Мероприятие сопровождается лиричной музыкой и песнями о маме.

Сведения предоставлены организацией ГУК «Забайкальская краевая библиотека им.Ц. Жамцарано» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна