Концерты

Концерт «Симфоническая поэма «Сотворение мира»

Событие завершилось

Барух Берлинер — незаурядная личность, сочетающая в себе ученого, поэта, композитора и религиозного еврейского философа. В этот вечер в Капелле прозвучит симфоническая поэма «Сотворение мира», а также Концерт для кларнета с оркестром «Сон Яакова» в исполнении Юлиана Милкиса, одного из ведущих кларнетистов мира.

Дирижер — Михаил Кирхгофф, главный дирижер Московского молодежного симфонического оркестра.

Чтец — Андрей Цветков-Толбин, солист Камерной сцены им. Б.А. Покровского Большого театра России.

Барух Берлинер говорит с миром на трех языках (иврите, немецком и английском), а в своих композициях размышляет о Добре и Зле, союзе человека с Богом, основах жизненного выбора, используя музыкальную и библейскую символику. Симфоническая поэма «Сотворение мира» — семичастная космогония на тексты Торы, повествующая об этапах божественного промысла и мироустройства. Эмоционально поданные чтецом картины сотворения Адама и Евы, их грехопадения, трагедии Авеля и Каина, Всемирного потопа обретают в оркестровом выражении свой неповторимый смысл. Музыка Берлинера привлекает доступной мелодикой и современным музыкальным языком, в котором нет нарочитой усложненности.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна