Концерты

Концерт «Брызги шампанского»

Событие завершилось
12+

В канун рождественских и новогодних праздников ансамбль солистов «АРосс» представит программу «Брызги шампанского».

В первом отделении зрители услышат произведения «Палладио» Карла Дженкинса, «Качели» Луиджи Денца, «Тарантелла» Джоаккино Россини, «Каштановое и голубое» и «Чао, Париж» Астора Пьяццоллы. Второе отделение посвящено произведениям Георгия Свиридова, Исаака Дунаевского, Анатолия Лепина, Якова Пригожего и других классиков отечественного музыкального олимпа в исполнении ансамбля солистов «АРосс»: заслуженной артистки России Ольги Рогинской (сопрано), Александра Кузавова (скрипка), Ильи Притуленко (скрипка), Максима Шагаева (альт), Александра Ермакова (виолончель), Ильи Кронфельда (фортепиано), Тимофея Калашникова (перкуссия), Ильи Лолейта (кларнет).

Вот уже более 15 лет каждый год в канун праздников ансамбль солистов «АРосс» выходит на сцену Москонцерта и неизменно преподносит своим поклонникам музыкальный подарок, яркий и бодрящий как брызги шампанского, каждая мелодия которого наполняется не только смыслом, но и каждая нота обретает жизнь.

Художественный руководитель и солистка ансамбля — заслуженная артистка России Ольга Рогинская.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Москонцерт» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна