Выставки

Книжная выставка «Русское деревянное зодчество»

Событие завершилось
12+

Среди материалов, представленных на выставке, особое место занимает книга А. Ополовникова «Русское деревянное зодчество. Гражданское зодчество». Она посвящена гражданским строениям (жилые дома, бани, амбары, мельницы, промыслово-охотничьи станы, мосты, ограды). В издание вошли все наиболее интересные памятники крестьянского зодчества Русского Севера — Архангельской, Мурманской, Вологодской, Ивановской, Калининской областей, Коми, а также Сибири.

Посетителям будет интересен фотоальбом «Кижи» (составитель Б. Гнедовский). Издание содержит материалы по истории возникновения, застройке, реставрации сооружений Кижей, а богатый фотоматериал отражает природу островов, особенности архитектуры и внутреннего убранства церквей, крестьянских изб, предметов быта. Аннотации к фотоиллюстрациям даны на русском и английском языках.

Также стоит обратить особое внимание на издание, посвященное столице Южного Урала. «Деревянное зодчество старого Челябинска» М. Мочаловой — книга посвящена деревянным памятникам города, представляющим собой образцы зодчества Южного Урала как самобытную ветвь искусства России.

Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна